Войти в почту

Брагин: Чибриков получит игровое время в КХЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 фев - РИА Новости, Сергей Яременко. Нападающий петербургского СКА Никита Чибриков, которому 16 февраля исполнится 18 лет, получит игровое время в матчах Континентальной хоккейной лиги, заявил главный тренер армейцев Валерий Брагин.

Чибриков дебютировал в национальной сборной России на шведском этапе Евротура. Нападающий в воскресенье забросил шайбу в матче с командой Чехии (7:4). В более раннем возрасте за сборную России забивал только Александр Овечкин. В текущем сезоне КХЛ Чибриков провел 12 игр, забросил одну шайбу и отметился одной передачей.

"Сейчас у нас выбыл из-за травмы (Марат) Хуснутдинов, поэтому Чибриков в обойме. Дадим ему играть. Этот мальчик всегда был талантливым, поэтому он и оказался в системе СКА. Рад, что он не стушевался. Никита уже провел в районе 10-15 матчей в КХЛ. Главное, чтобы он еще больше работал и быстрее развивал себя, быстрее влился во взрослый хоккей и вышел на ведущие роли. У него хорошее будущее. Рады, что Чибриков представляет систему СКА. Это говорит о том, что в клубе идет правильное развитие", - сказал Брагин журналистам.

Главный тренер СКА отметил, что за время паузы на Евротур петербуржцы провели комплексную подготовку к финишу регулярного чемпионата и старту плей-офф.

"Команда отдохнула и провела четыре хороших рабочих дня. Занимались тактической работой, подтянули "физику". Все в комплексе", - сказал Брагин.