Войти в почту

Роман Людучин: «Разин вымогал взятки за попадание в состав у Ибрагимова. Из-за его угроз Ринат покинул «Югру»

Хоккеист ранее играл под руководством специалиста в «Югре». 

Роман Людучин: «Разин вымогал взятки за попадание в состав у Ибрагимова. Из-за его угроз Ринат покинул «Югру»
© Sports.ru

«После недавней серии постов про тренера Андрея Разина мне до сих пор пишут и звонят хоккеисты, у которых возникали проблемы с этим «специалистом» в «Автомобилисте», «Югре», «Северстали» и других клубах.

Не хотелось снова касаться данной темы, но не могу не осветить вопиющую историю защитника Рината Ибрагимова, у которого Разин вымогал взятки за попадание в состав.

Ринат, как и я, играл у Разина в «Югре». По ходу сезона хоккеист перешел к нам из ХК «Сочи» и получал по условиям соглашения 30 миллионов рублей за сезон. После появления в команде тренера Разина тот вызвал к себе Ибрагимова и сказал: «Слышал, что у тебя большой контракт. Если хочешь играть – делись». Ибрагимов ответил: «А тебе не жирно будет?»

После этого я сам не раз был свидетелем тому, как Разин выгонял хоккеиста с тренировок, предъявлял ему необоснованные претензии и заявлял: «Или ты сдохнешь, или уволишься отсюда». Из-за вымогательства и угроз Разина Ибрагимов в феврале вынужден был покинуть Ханты-Мансийск и уехать из КХЛ в Словакию.

Это уже не просто заявления человека, не сошедшегося с Разиным характером, а серьезное обвинение в уголовном преступлении. Я со своей стороны готов оказать Ринату Ибрагимову любую поддержку, выступить свидетелем и помочь написать заявление в прокуратуру, чтоб навсегда очистить российский хоккей от вымогателя Андрея Разина», – написал Людучин.

Напомним, ранее Людучин вызвал Разина на бой по правилам ММА.

Роман Людучин: «Разин создавал персональный ад для игроков. Он делил людей на касты «крысенышей», «змеенышей» и «предателей»

Бывший игрок КХЛ вызвал тренера «Северстали» Андрея Разина на бой по правилам MMA: хочет отомстить за всех униженных

Вы знаете Разина, который дрался и ходил по льду с голым торсом – но его команды всегда играют ярко. Интервью, полное харизмы