Войти в почту

Главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин: Будет серьезная игра

Хоккеисты «Дизеля» готовятся к первому матчу стадии плей-офф. Уже в это воскресенье, 21 февраля, подопечные Алексея Ваулина на родном льду скрестят клюшки с игроками ростовского клуба.

Главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин: Будет серьезная игра
© penzainform.ru

Еще свежи в памяти результаты встречи двух соперников в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Тогда пензенская дружина уступила команде с берегов Дона со счетом 3:4. Поединки на вылет отличаются от битвы за лидерство в турнирной таблице.

«В принципе, любая команда может совершенно изменить свой стиль, свою игру, свой характер. Будет серьезная игра, будут и силовые приемы. Никто не захочет проиграть, все будут сражаться только на победу», - сообщил главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Игроки «Дизеля» находятся в хорошей физической форме, успев восстановиться после прошлого матча. Сейчас пензенские хоккеисты отрабатывают технику, тактику, изучают сильные и слабые стороны соперника, а также готовятся морально. Третья строчка в турнирной таблице не должна расхолаживать.

«Неважно, с какого места выходить, скажу так. Все соперники сейчас будут равно играть, так что мы настраиваемся на «Ростов» без шапкозакидательских настроений. Будем выходить и биться», - рассудил нападающий ХК «Дизель» Донат Стальнов.

В прошлом сезоне первая серия матчей плей-офф против «Рубина» для пензенского «Дизеля» стала последней: пензенцы не смогли пройти дальше 1/8. В этом году желто-синие сделают все возможное, чтобы улучшить результат.