Яшкин побил рекорд КХЛ для чешских игроков, опередив Марека и Брендла

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» в овертайме обыграло «Йокерит». Встреча проходила на стадионе «Хартвалл-Арена» в столице Финляндии и завершилась со счётом 5:4 (1:0, 0:3, 3:1, 1:0) в пользу подопечных Владимира Крикунова. Нападающий «Динамо» Дмитрий Яшкин забросил шайбу на 47-й минуте встречи, сделав счёт 3:3. Таким образом, форвард побил рекорд для чешских игроков по голам за один регулярный чемпионат. Для Яшкина эта шайба стала 36-й в нынешнем сезоне. Ранее лучшим результатом для чешских игроков за сезон были 35 голов, забитые в сезоне-2008/2009 Яном Мареком и Павлом Брендлом.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».