Войти в почту

Хартли: обыграли "Торпедо" благодаря характеру

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 фев - РИА Новости, Сергей Литвак. Хоккеисты "Авангарда" очень здорово сыграли в матче КХЛ с нижегородским "Торпедо" и одержали победу благодаря характеру, заявил главный тренер омской команды Боб Хартли.

"Авангард" в гостях в овертайме обыграл "Торпедо" со счетом 3:2.

"Большая победа для нашей команды одержана благодаря характеру. Отлично сыграли в первом периоде, затем во втором соперник переломил игру, а в третьем очень хорошо поработали, здорово исполнили и (Клим) Костин подарил нам победу в овертайме своей шайбой. Набрали в поездке 5 очков из 6 - хороший результат, теперь еще 2 игры дома до начала плей-офф", - заявил Хартли журналистам.

"Плохая новость - у нас много травмированных. Никто из них даже не катается, и очевидно, что вряд ли сможет помочь нам в ближайшее время. Но это обычное дело в хоккее, и мы ничего с этим не сможем поделать. Сейчас Костин, Арсений Грицюк и Егор Чинахов имеют возможность играть, очень хорошо себя проявляют, учатся и вносят свой вклад в успех команды. Это вклад в наше будущее", - пояснил тренер.

"Торпедо" и "Авангард" могут встретиться в первом раунде плей-офф. "Сейчас рано что-то загадывать. Поэтому пока мы больше сфокусированы на своей игре, а не на изучении возможных соперников по первому раунду. Еще все может измениться. Но можно быть уверенным, что в обеих конференциях в плей-офф любая команда может обыграть любую. Нам нужно быть готовым к этому", - добавил специалист.