«Флорида» с вернувшимся в ворота Бобровским уступила «Детройту», прервав победную серию

В Детройте (США) на стадионе «Литтл Сизарс-Арена» состоялась встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Детройт Ред Уингз» на домашнем льду обыграл «Флориду Пантерз» со счётом 2:1. В первом периоде Александер Веннберг вывел гостей вперёд, реализовав численное преимущество. Однако во втором игровом отрезке хоккеисты «Детройта» не только сравняли счёт усилиями Патрика Немета, но и благодаря заброшенной шайбе Матиаса Броме вышли вперёд. В третьем периоде счёт не изменился – 2:1 в пользу «красных крыльев». Российский вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский, ранее пропускавший три встречи «Флориды» кряду, в которых команда одержала три победы, вернулся в состав в этой игре и отразил 23 броска из 25. В своей прошлой игре с «Тампа-Бэй Лайтнинг» (1:7), состоявшейся в ночь с 12 на 13 февраля, он пропустил 6 шайб.

«Флорида Пантерз», несмотря на поражение, остаётся лидером в турнирной таблице Центрального дивизиона НХЛ, набрав 24 очка в 16 играх. «Детройт Ред Уингз» (13) по-прежнему замыкает её.