ДАЙДЖЕСТ СПОРТИВНЫХ СОБЫТИЙ 22 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА

Хоккейный клуб подводит итоги пока еще не завершившегося сезона, решенная задача «Спартака» и закономерная победа футбольного ЦСКА в рамках 1/8 финала Кубка России в кратком обзоре РИА АВРОРА⭕МЕДИА

ХОККЕЙ

Хабаровский «Амур» дома в рамках очередного матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги одолел «Нефтехимик» из Нижнекамска со счетом 3:0. Перед стартом встречи хабаровчане занимали 10-е место в Восточной конференции (прим. ред. — 19 место из 23 в общей турнирной таблице), а нижнекамские «волки» — 11-ю строчку.

В составе домашней команды шайбами отметились Кирилл Рассказов, Владимир Бутузов и Дмитрий Архипов.

Данный матч стал последней домашней игрой команды в сезоне 2020/2021 года. Хоккейная дружина поблагодарила болельщиков за поддержку даже в условиях эпидемиологической обстановки.

До полного завершения сезона «Амуру» осталось провести три выездные встречи против «Динамо Минск», «Йокерита» (Хельсинки) и «Динамо Рига».

Хоккейный клуб «Спартак» снял вопросы о попадании в плей-офф. Теоретически существует вариант, при котором подопечные Олега Знарка завершат сезон в последний день зимы: если подмосковный «Витязь» сенсационно выиграет обе игры в Хельсинки, а красно-белые — проиграют «Сочи» и «Сибири».

ФУТБОЛ

21 февраля 2021 года состоялся матч в рамках 1/8 финала Кубка России. Московские армейцы (прим. ред. — ЦСКА) без особых проблем одолели «СКА-Хабаровск» и прошли дальше по турнирной сетке, где уже нет «Зенита» и «Спартака».

ЦСКА повезло дважды: в стадию игр «навылет» попало всего два клуба из первенства Футбольной национальной лиги (прим. ред. — ФНЛ). При жеребьевке армейцам достались не «Крылья Советов», а середняк таблицы «СКА-Хабаровск». Также тот факт, что матч прошел в Москве, избавил от энергозатратного выезда в Хабаровск.

Гости организованно действовали в обороне, продержались почти целый тайм. Но после гола Ильзата Ахметова все стало ясно, так как подопечные Сергея Юрана не могли ничего создать в атаке. Начало второго тайма запомнилось удалением с поля Владислава Брагина, получившего красную карточку. Как итог — 2:0 в пользу клуба из Москвы.

Данной победой «на классе» ЦСКА отметил 20-летие во главе руководителя команды Евгения Гинера, успевшего за этот период шесть раз выиграть чемпионат России и семь раз взять Кубок.

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение ДАЙДЖЕСТ СПОРТИВНЫХ СОБЫТИЙ 22 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА появились сначала на Аврора Медиа.