«Витязь» уступил «Йокериту». «Спартак» вышел в плей-офф

Подмосковная команда отстает от «Спартака» на пять очков в борьбе за место в плей-офф.

В регулярном чемпионате КХЛ «Йокерит» на своем льду обыграл «Витязь» с результатом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0).

Американский форвард хозяев Джордан Шредер открыл счет на 16-й минуте, но во втором периоде гости из Московской области вышли вперед, дважды реализовав большинство. На 26-й минуте отличился Данила Мосеев, а на 28-й – Маттиас Теденбю.

Тем не менее, «Витязь» проиграл. За восемь секунд до второго перерыва Юлиус Юнттила сделал счет 2:2, а на 49-й Никлас Йенсен в большинстве забросил победную шайбу «Йокерита».

Финский клуб занимает пятое место в Западной конференции, набрав 71 очков в 59 встречах.

«Витязь» с серией из четырех поражений остается на девятой строчке таблицы, имея 57 очков после 58 игр. При равном количестве матчей подмосковная команда на пять очков отстает от «Спартака».

25 февраля состоятся матчи «Йокерит» – «Амур» и СКА – «Витязь».

КХЛ Регулярный чемпионат

«Йокерит» (Хельсинки) – «Витязь» (Подольск, Московская область) – 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

Голы: Шредер (О’Нилл, Йоэнсуу), 15:07 – 1:0. Моисеев (Пыленков, Ержабек), 25:57 (в большинстве) – 1:1. Теденбю (Даугавиньш, Дергачев), 27:02 (в большинстве) – 1:2. Юнттила (О’Нилл), 39:52 (в меньшинстве) – 2:2. Йенсен (Савинайнен), 48:19 (в большинстве) – 3:2.

Вратари: Калниньш – Тодыков.