Войти в почту

Тарасенко – первый в списке на возвращение среди травмированных «Сент-Луиса». Парайко, Шварц и Бозак выбыли на неопределенный срок

Все они получили травмы верхней части тела. График их возвращения в состав еще не определен.

Тарасенко – первый в списке на возвращение среди травмированных «Сент-Луиса». Парайко, Шварц и Бозак выбыли на неопределенный срок
© Sports.ru

«Мы обновим информацию, когда они приступят к тренировкам. Возможно, все не так серьезно, как кажется. Мне не хочется вдаваться в детали, чтобы защитить игроков, когда они вернутся. Мы пока не знаем, сколько времени им потребуется на восстановление: неделя, две или больше.

Мы рассчитывали, что к этому времени Бозак уже вернется. Не получилось. Не могу гарантировать, что он будет тренироваться с нами во время этого выезда. Но я не говорю, что он не будет этого делать. Я даже не могу сказать, будет ли он кататься через две недели.

В случае с Парайко операция – крайняя мера. Мы хотим ее избежать.

У Шварца не совсем обычная травма, мы хотим как следует во всем разобраться. Возможно, ему просто нужно время, но он был здоров перед игрой с «Аризоной» (13 февраля – прим. Sports.ru). Травму он получил во время матча, в одном эпизоде», – рассказал генеральный менеджер клуба Даг Армстронг. 

Также у «Блюз» травмированы форварды Владимир Тарасенко (плечо), Роберт Томас (перелом большого пальца руки), Иван Барбашев (перелом голеностопа), Якоб де ла Роз (нижняя часть тела) и защитник Карл Гуннарссон (колено).

«Травмы этих ребят более понятны в том плане, что после обследования можно сказать: «Тут такая травма, и на восстановление уйдет столько времени». С другими ситуация немного иная, поэтому мы не можем определиться со сроками. Понятно, что Гуннарссон завершил сезон, а Тарасенко – первый в списке на возвращение. С большим отрывом», – сообщил Армстронг.