Войти в почту

Панарин уже в России – форвард из Нью-Йорка хочет разобраться с Назаровым, обвиняя наставника в клевете

Дело Артемия Панарина, обвиненного российским тренером Андреем Назаровым в избиении девушки, которое произошло еще 10 лет назад в Риге, когда форвард играл под началом этого наставника в клубе КХЛ «Витязь», обретает новые грани. Телеграм-канал «ТрэшХоккей» сообщил, что Панарин прилетел в Россию, чтобы подать на Назарова в суд за клевету. Напомним, что форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» попросил у клуба двухнедельный отпуск, чтобы уладить это дело.

Панарин уже в России – форвард из Нью-Йорка хочет разобраться с Назаровым, обвиняя наставника в клевете
© Спорт уик-энд

НХЛ и «Рейнджерс» выступили на стороне игрока и выразили ему поддержку. Агент игрока Пол Теофанос опроверг слова Назарова. Ранее заокеанская лига по-другому реагировала на слухи о насилии со стороны своих хоккеистов. Например, Вячеслава Войнова, когда он играл за «Лос-Анджелес», дисквалифицировали на время расследования после обвинения в домашнем насилии. Но тут – совсем другое дело: Панарин ранее из-за океана публично критиковал российские власти, а недавно поддержал Навального - вступил в политику… НХЛ не собирается расследовать дело Панарина, если не появится достоверных доказательств.

Российская оппозиция считает заявление Назарова о происшествии в Риге тоже политикой.

Ранее бывший одноклубник Панарина Михаил Анисин косвенно подтвердил историю Назарова. Однако, по его словам, Панарин тогда лишь слегка оттолкнул пьяную девушку, никаких ударов не было.