ЖХК «СКИФ» одержал победу в первом матче плей-офф чемпионата ЖХЛ

Следующий матч серии пройдет 6 марта.

© "Время Н" РИА

Хоккеистки нижегородского «СКИФа» с победы начали серии плей-офф с уфимской «Агиделью». В упорнейшей борьбе победу в серии буллитов со счетом 3:2 одержали девушки Владимира Голубовича.

С первых минут игра пошла по очень интересному сценарию. Уже на 37-й секунде «Агидель» выходит вперед за счет гола Ольги Сосиной, после броска которой из-за ворот шайба попала в конек голкипера «СКИФа» Валерии Меркушевой и оказалась в сетке.

К 10-й минуте «СКИФ» отыгрался: после двух подряд удалений оставшиеся втроем гости не смогли помешать Виктории Кулишовой переправить шайбу в ворота с близкого расстояния. Ближе к концовке второго периода уфимки снова вышли вперед. Илона Маркова с близкого расстояния забивает гол. Впрочем, и в этот раз «СКИФу» удалось оперативно восстановить равновесие: Сорокина не справилась с броском Елены Проворовой, которая на движении убрала соперника и метнула шайбу от синей линии.

В итоге основного времени для выявления победителя не хватило, и не выявили его в дополнительное время. Все решилось в серии буллитов. Серия растянулась на 16 бросков, а главными героями стали вратари и Лидия Малявко. Последняя точным броском дала старт послематчевым испытаниям, а затем реализовала решающую попытку.

Серия переезжает в Уфу и следующий матч команды проведут 6 марта в 11:00. Напомним, что полуфинальная серия плей-офф чемпионата ЖХЛ длится до двух побед одной из команд. Возрастное ограничение: 6+.