Гол Ильи Ковальчука принес победу омскому «Авангарду»

«Авангард» выиграл и второй матч первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги у екатеринбургского «Автомобилиста». Правда, на этот раз победа досталась хозяевам площадки с гораздо большим трудом.

© sibnovosti.ru

«Автомобилист» дважды вел по ходу игры. Первый раз – в первом периоде. На девятой минуте Вячеслав Литовченко бросил от синей линии и шайба после рикошета влетела в ворота. Но еще в первом периоде омичи вернули себе преимущество в счете, благодаря голам Павла Дедунова и Кирилла Семенова (в большинстве) – 2:1.

В середине второго периода екатеринбуржцы забросили две шайбы с небольшим интервалом. Добыли же победу омичи уже в третьей 20-минутке. Сергей Толчинский забил в большинстве, а Илья Ковальчук провел решающую шайбу в равных составах.

Стоит отметить, что в ходе матча судьи после просмотра повторов отменили два гола гостей. Второй уже при счете 4:3, посчитав, что игрок «Автомобилиста» забил его после офсайда.

Напомним, в первом матче хозяева победили 3:0. Третий и четвертый поединки пройдут уже на Урале.