Хедман: Василевский весь сезон играет умопомрачительно. Иногда надеемся только на него

Защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» Виктор Хедман после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Чикаго Блэкхоукс» (3:2 ОТ) прокомментировал игру российского голкипера команды Андрея Василевского.

«Василевский – большая часть нашей команды, и иногда приходится надеяться только на него, что он будет держать нас в игре, когда мы показываем не лучший хоккей. Он весь сезон играет умопомрачительно», — отметил Хедман.

Голкипер стал рекордсменом «Лайтнинг» по длительности сухой серии. После первого периода встречи с «Чикаго» Василевский преодолел отметку в 202 минуты 46 секунд без пропущенных шайб и превзошёл показатель прошлого обладателя рекорда, вратаря Джона Грэма, установленный в сезоне-2005/2006.