Войти в почту

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Сибрук объявил о завершении карьеры

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Трехкратный обладатель Кубка Стэнли защитник "Чикаго Блэкхокс" Брент Сибрук завершил профессиональную карьеру, сообщается на сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Я очень горжусь тем, что провел всю свою 15-летнюю карьеру в НХЛ в "Чикаго", - сказал 35-летний Сибрук. - После нескольких операций, бесчисленных часов реабилитации и тренировок, чтобы вернуться на лед на уровне моих ожиданий, я не смогу продолжать играть в хоккей. Так будет лучше для меня и моей семьи. Я благодарен за все, что "Блэкхокс" сделали для меня и моей карьеры. Я пожертвовал всем ради этой команды в нашем стремлении поднять три Кубка Стэнли и отдал ей все, что у меня было".

Сибрук был выбран "Чикаго" на драфте НХЛ-2003 под общим 14-м номером. В общей сложности канадец провел 1114 матчей в регулярных чемпионатах НХЛ и набрал 464 очка (103 шайбы и 361 передача). В плей-офф Сибрук записал себе в актив 59 очков (20+39) в 123 встречах.

Вместе с "Блэкхокс" защитник выиграл Кубок Стэнли в 2010, 2013 и 2015 годах. В составе сборной Канады хоккеист завоевал золото Олимпийских игр в Ванкувере.