«Рейнджерс» в гостях обыграли «Нью-Джерси». Георгиев одержал десятую победу и набрал одно очко

Помимо российского вратаря голевой передачей отметился и Павел Бучневич.

В регулярном чемпионате НХЛ «Нью-Джерси Девилз» на своем льду уступили «Нью-Йорк Рейнджерс» с результатом 3:6.

В первом периоде гости вели 2:0, но затем хозяевам удалось отыграться. На 3-й минуте после передачи российского вратаря Александра Георгиева счет открыл Адам Фокс, а на 8-й отличился Райан Строум.

На 15-й автором первого гола «Нью-Джерси» стал Пи-Кей Суббан, а 16 секунд спустя ворота Георгиева поразил российский нападающий Михаил Мальцев. Тем не менее, первый период все равно остался за «Рейнджерс», поскольку на 18-й минуте отличился Кевин Руни.

Далее команда из Нью-Йорка добилась перевеса 5:2 благодаря голам Либора Гайека (22-я минута) и Филипа Хила (49-я).

Натан Бастиан сделал счет 3:5 на 58-й минуте, но на 59-й Строум оформил дубль, поразив пустые ворота «дьяволов».

Стоит отметить, что российский нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич в этой встрече отметился результативной передачей, а Георгиев одержал десятую победу в нынешнем сезоне.

«Рейнджеры» занимают шестое место в Восточном дивизионе (23 очка после 22 игр), а «Нью-Джерси» – седьмое (16 очков после 20 встреч).