Войти в почту

В "Амуре" ответили на вопрос о новом тренере на следующий сезон

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости, Александр Рогулев. Вопрос о главном тренере хабаровского "Амура" на следующий сезон на данный момент задавать преждевременно, заявил заместитель спортивного директора по селекционной работе хоккейного клуба Вадим Покотило.

"Амур" набрал 55 очков в регулярном чемпионате и стал 10-м в таблице Восточной конференции. Сообщилось, что главный тренер команды Сергей Светлов может покинуть команду.

"Вопрос о том, кто будет руководить командой на следующий сезон, сейчас некорректен. У Сергея Александровича (Светлова) действующий контракт до конца апреля. Поэтому сказать, кто будет руководить командой сейчас нереально", - сказал Покотило на пресс-конференции.

"Желание у меня есть, но работа есть работа, - отметил сам Светлов. - Видно, что правительством Хабаровского края проводится большая работа, чтобы "Амур" становился лучше. Клуб рассматривает варианты, но, как я понимаю, есть и другие кандидаты. И могут быть варианты в других командах. Но это все только разговоры, пока конкретики нет, нет смысла о чем-то говорить".