Войти в почту

«Сибирь» провела двусторонний матч на льду замерзшей реки в поселке Ордынское с участием любителей

Площадка была подготовлена на замерзшей реке Орда. 

«Сибирь» провела двусторонний матч на льду замерзшей реки в поселке Ордынское с участием любителей
© Sports.ru

Игра состояла из 2 периодов по 30 минут грязного времени. Вместе с игроками новосибирского клуба в составе двух смешанных команд на площадку вышли местные хоккеисты-любители. 

Игра завершилась вничью со счетом 9:9. Исход матча решили капитаны команд (Егор Миловзоров и Евгений Чесалин), сыгравшие в игру «камень-ножницы-бумага». Более удачливым оказался Миловзоров. 

«Меня очень порадовало, что никого из ребят не пришлось уговаривать. Никто не пытался отлынивать от этой поездки. Им же тоже в радость сменить обстановку, получить положительные эмоции.

Это очень классное мероприятие. Оно показывает, что «Сибирь» – это не только Новосибирск, а Новосибирская область. Мы всегда это стараемся подчеркивать, в том числе вот такими матчами.

Я бы не сказал, что мы какие-то передовики в этом деле, но если потребуется – опытом проведения матчей на открытом воздухе, разумеется, поделимся. Боялись ли мы, что хоккеисты могут провалиться под лед? Такие опасения есть всегда! Но мы несколько раз во всем удостоверились, да и после игры на озере (в 2019 году – прим. Sports.ru) нам многие нюансы стали понятны», – сказал гендиректор клуба Кирилл Фастовский. 

Хоккей по-новосибирски!Игроки @hcsibir вышли на лёд реки в рабочем посёлке Ордынское: https://t.co/QrARo6TNw1 pic.twitter.com/2NSsdVRyDy

— КХЛ (@khl) March 13, 2021

Спасибо за приём, Ордынка! Это было классно 💙 pic.twitter.com/s65DV9F76t

— Hockey Club Sibir (@hcsibir) March 12, 2021