Войти в почту

Новая жертва внука Билялетдинова в Канаде. Он уложил Элерса ударом в голову и смеялся на лавке: видео

Яркое начало сезона в исполнении Александра Романова обнадежило и где-то даже обмануло. Нам показалось, что молодой защитник, проводящий свой дебютный сезон в НХЛ, не будет вылезать из большинства «Монреаля», штампуя при этом голы и голевые передачи. Но Романов, прежде всего, защитник. При этом пока только привыкающий к новой лиге. Так что особых подвигов от него ждать не стоит. По крайней мере тех, что связаны с результативностью.

Новая жертва внука Билялетдинова в Канаде. Он уложил Элерса ударом в голову и смеялся на лавке: видео
© Sport24

В очередной игре с «Виннипегом» Александр провел на льду совсем немного времени — меньше 14 минут. На большинство не выходил, только на меньшинство. Прервать восьмиматчевую безголевую серию в таких условиях непросто. А вот проявлять свои прямые обязанности ему ничего не мешало. Жесткая игра в тело — это то, на чем Романов вовсю специализируется уже в первом заокеанском сезоне.

В отдельно взятых матчах Романов может до семи-восьми раз приложиться по сопернику. Если смотреть в целом по сезону, то больше силовых приемов из российских энхаэловцев проводит только Никита Задоров. Но он и выше Романова на голову. В матче с «Виннипегом» Александр сделал три хита, а из них один крутили как настоящий шедевр! Николая Элерса он так встретил у борта, что тот надолго запомнит русского защитника.

Несмотря на то, что плечо Романова прилетело Элерсу в голову, внук Зинэтулы Билялетдинова провел силовой прием по правилам и избежал удаления. Вернувшись на лавку, Александр пересматривал эпизод по кубу и откровенно веселился. Партнеры тоже были в восторге, а кому смех россиянина точно не понравился — так это его жертве.

Впрочем, датский форвард «Виннипега» — далеко не первая жертва Романова. Еще в начале февраля он так решительно остановил Тома Шабо, что ролик с его «шлагбаумом» еще долго крутили по канадскому телевидению. Если звездный защитник «Оттавы» и намеревался пройти к воротам, то россиянин от этой затеи его решительно отговорил.

А в начале марта пострадал другой игрок «Оттавы». Эрик Бреннстрем, как ни в чем не бывало, собирался войти с шайбой в зону «Монреаля», но тут его встретили так, что защитник «сенаторов» в следующий раз лучше лишний раз отбросится. Как вы уже поняли, встряхнул шведа наш Романов.

Дебютный сезон проходит для Романова не идеально, с перепадами, которые свойственны всем молодым игрокам. Но его место в основе «Монреаля» никто не оспаривает. Александр с первых игр сезона прописался в составе и не выпал из него даже после отставки главного тренера. Ну а коллекция скальпов к концу регулярного чемпионата может собрать довольно внушительная. Пора открывать охоту на звезд первой величины. Например, на Макдэвида или Мэттьюса. Благо, что один, что другой играют в одном с Романовым дивизионе.

Подписывайтесь на хоккейный телеграм-канал Sport24