Матч-центр

«Ак Барс» обыграл дома «Салават Юлаев» и повел в серии (видео)

Казанский клуб на своем льду нанес поражение уфимской команде в первом матче серии 1/2 финала Восточной конференции со счетом 4:1.
В середине первого периода хозяева реализовали большинство - отличился Пат1-я минута). В начале второго периода Мих4) увеличил преимущество «Ак Барса», но через несколько секунд Вла4) сократил отставание. До перерыва хозяева еще дважды огорчили уфимцев: в меньшинстве отличился Дми7), также шайбу забросил Най0). После этого тренерский штаб «Салавата Юлаева» принял решение сменить вратаря. В заключительной трети шайб заброшено не было.
Вторая игра состоится 19 марта в Казани.
КХЛКубок ГагаринаВосток1/2 финала1-й матч
«Ак Барс» – «Салават Юла0, 3:1, 0:0)
1:0 - Кормье (Яруллин, Песонен), 10:26 (5х4). 2:0 - Глухов (Яруллин, Лукоянов), 23:09. 2:1 - Картаев (Солодухин, Лисовец), 23:35. 3:1 - Воронков (Педан), 26:05 (4х5). 4:1 - Доус (Да Коста, Педан), 29:11.
Вратари: Билялов – Метсола (Тарасов, 29:11).
Счет в серии: 1–0.