«Ак Барс» обыграл дома «Салават Юлаев» и повел в серии (видео)

Казанский клуб нанес поражение уфимскому «Салавату Юлаеву» на своем льду в первом матче серии 1/2 финала Восточной конференции - 4:1.

В середине первого периода хозяева реализовали большинство - отличился Патрис Кормье (11-я минута). В начале второго периода Михаил Глухов (24) увеличил преимущество «Ак Барса», но через несколько секунд Владислав Картаев (24) сократил отставание. До перерыва хозяева еще дважды огорчили уфимцев: в меньшинстве отличился Дмитрий Воронков (27), также шайбу забросил Найджел Доус (30). После этого тренерский штаб «Салавата Юлаева» принял решение сменить вратаря. В заключительной трети шайб заброшено не было.

Вторая игра состоится послезавтра в Казани.

КХЛ

1/2 финала Восточной конференции

«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 4:1(1:0, 3:1, 0:0)

Голы: Кормье (Песонен, Яруллин), 10:26 (в большинстве) – 1:0. Глухов (Яруллин, Лукоянов), 23:09 – 2:0. Картаев (Солодухин, Лисовец), 23:35 – 2:1. Воронков (Педан), 26:05 (в меньшинстве) – 3:1. Доус (Да Коста, Педан), 29:11 – 4:1.

Вратари: Билялов – Метсола (00:00 - 29:11), Тарасов (29:11 - 60:00).

Счет в серии: 1-0.