ЦСКА крупно обыграл «Локомотив» и сравнял счёт в серии

Во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина московский ЦСКА обыграл ярославский «Локомотив». Встреча проходила на стадионе «ЦСКА-Арена» в столице Российской Федерации и завершилась со счётом 4:1 (2:0, 1:0, 1:1) в пользу подопечных Игоря Никитина. На 7-й минуте Джон Гилмор, реализовав численное большинство, вывел ЦСКА вперёд. На 9-й минуте Максим Шалунов увеличил преимущество «армейцев». На 31-й минуте Андрей Светлаков, убежав в контратаку в меньшинстве, забросил курьёзную шайбу, доведя разрыв до трёх голов.

ЦСКА крупно обыграл «Локомотив» и сравнял счёт в серии

Третий период начался с уверенной игры армейцев. Однако, контроль шайбы не привёл к четвёртому голу в ворота ярославской команды. В середине периода, после наброса Максима Осипова, Егор Коршков в касание переправил шайбу за спину Ларса Юханссона. В концовке встречи «Локомотив» полностью забрал шайбу под свой контроль. Главному тренеру ЦСКА Игорю Никитину потребовался тайм-аут, чтобы дать своим подопечным время для отдыха. За 3 минуты до конца, в надежде отыграться, ярославцы сняли вратаря. Но шайба Артёма Блажиевского перечеркнула все надежды «Локомотива» на победу в этом матче.

Таким образом, ЦСКА сравнял счёт в серии — 1-1. Третья встреча пройдёт в Ярославле 21 марта.