Войти в почту

В ТРК «Алмаз» челябинцев начнут вакцинировать от коронавируса

В ТРК «Алмаз» челябинцев начнут вакцинировать от коронавируса, сообщает 74.ru, со ссылкой на слова пресс-секретаря губернатора Челябинской области Сергея Зюся.

Пока не уточняется, как конкретно будет проходить процедура. Издания сообщает, что первыми к вакцинации от COVID-19 подключился ТРК «Алмаз», там врачи начнут выездную работу уже в эти выходные — 20 марта.

«Прививки можно будет поставить в субботу с 10 часов утра», — сообщил пресс-секретарь губернатора Челябинской области Сергей Зюсь.

Напомним, что в начале февраля Ирина Гехт рассказывала, что до вакцинации в ТРК еще далеко, потому что достаточно мощностей в больницах.

«Сейчас разрешено хранить вакцину в бытовых холодильных камерах, поэтому в обозримом времени возможно организовать и тестирование в ТРК, но это зависит от количество привозимой вакцины», — говорила она, но, как видно, за два месяца положение веще изменилось.

К настоящему времени количество произведённых доз «Спутника V» превышает 10 млн. Вакцина зарегистрирована в более чем 50 странах мира. Директор Центра имени Гамалеи, разработавшего «Спутник V», Александр Гинцбург сообщил:

«Тяжёлых случаев, не говоря уже о смертельных исходах, на очень большой выборке испытуемых, вакцинированных «Спутником V», не было обнаружено», — сказал он.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»