Войти в почту

«Рейнджерс» — «Баффало» — 5:3, видео, голы, обзор матча регулярного чемпионата НХЛ

В победном матче с «Баффало» Хлебушек помог сделать дубль финскому таланту Какко, не забивавшему 2 месяца.

«Рейнджерс» — «Баффало» — 5:3, видео, голы, обзор матча регулярного чемпионата НХЛ
© Чемпионат.com

Буквально вчера я посвящал текст Павлу Бучневичу, вышедшему в лидеры бомбардирской гонки среди россиян НХЛ в этом сезоне, а уже сегодня его партнёр по «Рейнджерс» Артемий Панарин показал, кто в Нью-Йорке на самом деле главный русский.

В Хлебушке мы и не сомневались, он отставал от Бучневича всего на одно очко, при том, что сыграл на десяток матчей меньше. А новая игра с «Баффало» стала для Артемия очередным бенефисом.

Худшая команда НХЛ открыла счёт в начале второго периода, но через три с половиной минуты «Рейнджерс» организовали ответный гол. После вбрасывания Панарин отобрал шайбу у Джейкоба Брайсона, прокатился за воротами и выложил передачу на пятак, где разобрался Каапо Какко.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

В середине игрового отрезка «Рейнджерс» получили двойное численное преимущество, и Крис Крайдер, лучший снайпер «синерубашечников», вывел свою команду вперёд. Классный, своевременный пас на пятак американцу отдал Панарин.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

Под конец периода хозяевам удалась быстрая контратака: Бучневич вывел на бросок Зибанеджада, Дастин Токарски отбил, но на пятачке проезжал Адам Фокс, переправивший шайбу в ворота.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

Бучневич набрал 30-е очко в сезоне, сравнявшись с Панариным, но Артемий всё же под занавес встречи вырвался вперёд в этой гонке. Однако сначала «Рейнджерс» позволили «Баффало» сравнять счёт в начале третьего периода, затем снова вышли вперёд в большинстве (Крайдер оформил дубль) и лишь на последней минуте основного времени сняли все вопросы о победителе встрече. Панарин помог Какко забить в пустые ворота, оформив ассистентский хет-трик.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

Артемий, как вы уже поняли, провёл этот матч в звене с Какко, талантливый финн забил два гола, и это ровно столько же, сколько Каапо забил в предыдущих 23-х матчах. Кстати, в последний раз форвард забрасывал шайбу ровно 2 месяца назад. Болельщики «Рейнджерс» в «твиттере» после игры отмечали, что для развития молодых талантов клуба их нужно просто ставить в тройку к Панарину. Помимо Какко, напомним, в Нью-Йорке есть Лафренье, а скоро получит возможность играть и Виталий Кравцов.

Так что Панарин, определённо, делает жизнь «Рейнджерс» лучше. Забивает, отдаёт, приносит результат, раскрывает лучшие качества партнёров. Жаль только, что даже для попадания в плей-офф, судя по всему, его усилий будет недостаточно. После победы над «Баффало» «синерубашечники» подобрались на расстояние четырёх очков к «Бостону», но у «мишек» целых три игры в запасе.

Турнирная таблица НХЛ.

Чемпионат.com: главные новости