«Вырвали победу с мясом»: Омский «Авангард» обыграл «Металлург» и сравнял счет в серии

Сегодня омский «Авангард» сошелся во втором матче серии плей-офф с магнитогорским «Металлургом». Напомним, первая встреча закончилась для «ястребов» разгромным поражением.

«Вырвали победу с мясом»: Омский «Авангард» обыграл «Металлург» и сравнял счет в серии
© Новый Омск

Сегодняшний матч выдался не менее напряженным, в первом периоде «лисы» вновь бросали напористей, но чуть реже выигрывали вбрасывания и совершали меньше силовых приемов. В итоге в первой двадцатиминутке счет так и не был открыт — 0:0.

Во втором периоде шайбу забросил Дамир Шарипзянов.

Но магнитогорцы тут же сравняли — гол оформил Максим Карпов с передачи Сергея Мозякина. На второй перерыв команды ушли со счетом 1:1.

В третьем периоде «Авангард» отправил шайбу в ворота гостей, однако арбитры усмотрели пас рукой и гол отменили. Со счетом 1:1 команды начали и овертайм.

В дополнительном периоде «Магнитка» и «Авангард» создали множество опасных моментов, но все решило большинство. «Лисы» свою возможность не реализовали, а вот «ястребы» разыграли комбинацию и с голом Сергея Толчинского забрали победу у «магнитки», завершив игру со счетом 2:1.

И если до овертайма омские болельщики, помня отмененный гол, в официальном паблике команды просили всех хоккейных богов восстановить справедливать в матче, то уже после ликовали: «Дикий матч, накал, нервотрёпка, тряска, уффффф! Было не очень хорошее предчувствие, но спасибо, что оно подвело!!!», «С мясом» вырвали, как говорится», «Теперь можно и в аптеку за валидолом», «Огненный овертайм».

Отметим, что ранее читатели «НО» в голосовании дня предсказали ястребам победу в этом матче. Теперь счет в серии полуфинала Восточной конференции КХЛ между «Авангардом и «Металлургом» сравнялся — 1:1.

В следующий раз команды встретятся в Магнитогорске в понедельник, 22 марта. Стартовое вбрасывание произойдет на «Арене Металлург» в 22:30 по омскому времени.