«Авангард» разгромно проиграл «Магнитке» со счетом 1:7

Накануне, 24 марта, в Магнитогорске состоялась 1/2 финала восточной конференции – очередная встреча омского «Авангарда» и магнитогорского «Металлурга». Матч был четвертым в серии.

«Авангард» разгромно проиграл «Магнитке» со счетом 1:7
© Новый Омск

Устроив рикошет в дальний угол омичей, счет открыли хозяева на 7-й минуте – у них отличился Григорий Дронов. После этого, заработав большинство, магнитогорская команда увеличила преимущество – вторую шайбу в ворота Грубеца на 15-й минуте отправил канадец Тейлор Бек. Однако спустя полторы минуты нападающий «ястребов» Костин исправился за свое реализованное удаление – 2:1.

Вторая двадцатиминутка стала фатальной для подшефных Хартли: «Металлург» забил дважды, когда наши были в меньшинстве, серьезно переломив счет в свою пользу. У хозяев льда отличились Сергей Плотников и Деннис Расмуссен.

В общей сложности за первые два периода в створ ворот «Авангарда» соперники сделали 29 бросков. Шимон Грубец отразил 25 из них, пропустив 4 гола. В связи с этим тренерский штаб принял решение заменить чешского голкипера на Игоря Бобкова, но и это особо не помогло «ястребам».

Первую шайбу в третьем периоде забил нападающий «магнитнки» Сергей Плотников, оформив дубль. На 56-й минуте Бокбов пропустил еще одну – на этот раз от Данилы Юрова, и за пару минут до сирены магнитогорцы в меньшинстве установили финальный счет благодаря Хольму – 7:1.

Итог встречи прокомментировал главный тренер ХК «Авангард» Боб Хартли: «Однозначно мы ожидали лучшего старта от нашей команды. Даже при счёте 0:2 мы одну шайбу отыграли, но затем последовали голы противника в большинстве, и у нас уже далее просто ничего не получалось. Сегодня всё просто — они нас переиграли, они были лучше, но дальше будет пятый матч».

Для «Металлурга» эта победа над омичами в плей-офф стала самой крупной за последние 24 года. Счет в серии сравнялся - по итогам четырех матчей каждая из команд имеет по две победы. Пятая игра пройдет уже завтра, 26 марта, в Балашихе.