Определился второй финалист Восточной конференции КХЛ

<div>«Авангард» обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 5:1 в шестом матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. Команда Боба Хартли одержал победу в серии со счетом 4-2 и стала вторым полуфиналистом Восточной конференции.<br /> <br /> На 18-й минуте дисциплинарный штраф (2+10) за атаку в область головы и шеи получил нападающий «Авангарда» Рид Буше, но «Металлург» не смог реализовать большинство.<br /> <br /> На третий период тренерский штаб «Металлурга» поменял вратаря: вместо Василия Кошечкина вышел Юхо Олкинуора. За первые два периода Кошечкин отразил 43 броска из 47-ми.<br /> <br /> В финале Восточной конференции «Авангард» сыграет с «Ак Барсом», который всухую обыграл во втором раунде «Салават Юлаев».<br /> <br /> Первым финалистов Западной конференции стал СКА. Его соперник определится в седьмом матче серии между ярославским «Локомотивом» и ЦСКА. Встреча состоится завтра и начнется в 19:30 по московскому времени.<br /> <h2>«Металлург» (Магнитогорск) – «Авангард» (Омск) – 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)</h2> <b>Голы: </b>0:1 Толчинский&nbsp; (Зернов), 4:19;&nbsp; 1:1 Карпов (Кошелев), 26;&nbsp; 1:2 Чинахов (бол., Толчинский, Костин), 30:16; 1:3 Зернов, 30:31; 1:4 Буше (мен., Покка), 36; 1:5 Емелин (Дедунов, Семенов), 58:12<br /> <br /> <b>Вратари:</b> Кошечкин (Олкинуора) – Грубец<br /> <br /> <b>Штраф:</b> 6 – 18<br /> <br /> <b>Броски:</b> 43 – 37&nbsp;<br /> <br /> <b>Судьи:</b> Белов, Кулаков<br /> <br /> <i>28 марта. Магнитогорск. «Арена-Металлург».</i> </div>