Войти в почту

Ревную, но это меня разжигает: жена хоккеиста Евгения Малкина Анна Кастерова о фанатках, жизни в США и пополнении в семье

Ревную, но это меня разжигает: жена хоккеиста Евгения Малкина Анна Кастерова о фанатках, жизни в США и пополнении в семье

Ревную, но это меня разжигает: жена хоккеиста Евгения Малкина Анна Кастерова о фанатках, жизни в США и пополнении в семье
© Peopletalk

Несколько лет назад звезда канала «Спорт» Анна Кастерова отказалась от карьеры на телевидении ради семьи.

Муж Анны Евгений Малкин – один из топовых хоккеистов США, недавно он выбил 110 очков в Национальной хоккейной лиге. Причем для достижения рекорда ему понадобилось на 43 матча меньше, чем Александру Овечкину.

Анна рассказала, каково это – быть женой звезды спорта и почему решила вернуться к работе.

О жизни со звездой спорта

Я уже привыкла к постоянному присутствию в нашей жизни поклонников Евгения. И с пониманием отношусь к всевозможным фанатским проявлениям. Во-первых, это придает ему уверенности. Все-таки чувствовать себя суперменом очень важно в его профессии.

Фото: @anna_kasterova Фото: @anna_kasterova

Да и совсем уж неловких ситуаций не было. Я сказала бы, что это больше приятные ощущения – когда твой муж нравится женщинам, а он твой. Ревную ли я его? Бывает, но это только еще больше разжигает меня. В хорошем смысле, конечно, если вы понимаете, о чем я.

О хоккейной тусовке

Когда мы только переехали в США, я чувствовала себя одиноко. Муж часто был в поездках с командой, друзей в США у меня особо не было, и я была одна в большом доме. Думала, что в целом была готова к таким кардинальным переменам, настраивала себя, но по факту первый год прошел сложно.

Но жены хоккеистов в Питтсбурге очень дружелюбные, рады помочь. За семь лет у меня не было ни одной проблемы с местными девочками.

Фото: @anna_kasterova Фото: @anna_kasterova

А вот что касается России, здесь все не так однозначно. Большинство жен хоккеистов, с которыми я знакома, воспитанны и интеллигентны, у нас вполне светское общение. Но здесь «клубки» наматываются. Лично я слышала неприятные вещи о себе, но не в лицо, конечно, для этого нужно быть очень смелой.

О карьере

Я совершенно не жалею, что тогда, пять лет назад, решила посвятить себя семье. Мне важно быть рядом с мужем и сыном (у Анны и Евгения четырехлетний сын Никита — прим.редакции). Но сейчас я возвращаюсь в профессию, вернулась ненадолго в Москву. Пока это небольшие командировки, связанные с работой, в целом мои передвижения все так же зависят от хоккейного сезона Евгения.

Фото: @anna_kasterova

Я ждала подходящего момента, нужен был интересный проект, хорошие канал, руководство и команда. Все совпало на «Матч ТВ». Эту возможность мне предоставила Тина Канделаки. Всегда буду благодарна, она невероятная женщина и большой профессионал своего дела, нам всем повезло работать под ее началом.

О семье и бюджете

Сын ходит в две школы – английскую и русскую. От меня упор на образование, от папы – на спорт, хоккей, разумеется. Пока нас троих все устраивает, и мы планируем расширять состав семьи.

Фото: @anna_kasterova Фото: @anna_kasterova

Что касается денег, то у нас все рационально. У нас есть все, что необходимо для комфортной жизни, но без излишеств. Евгений не расточителен, тщательно обдумывает большие покупки и планирует семейный бюджет. Он ни в чем мне не отказывает, но в плане трат у нас одинаковое понимание. Я тоже не люблю транжирить деньги, потому что вижу, каким трудом они ему достаются.