Войти в почту

«Овечкин, заткнись!» Русскую звезду послал американский партнер Панарина, который вывел из себя лавку «Вашингтона»

Александр Овечкин провалил повторный матч с «Нью-Йорк Рейнджерс». Всего-то 2 броска, всего-то 2 хита, ни одного результативного балла, да еще и удручающий показатель полезности «-2». Настолько бездарные вечера с главной русской звездой Национальной хоккейной лиги в последнее время случаются нечасто.

«Овечкин, заткнись!» Русскую звезду послал американский партнер Панарина, который вывел из себя лавку «Вашингтона»
© Sport24

Свой второй минус Ови заработал, когда «Вашингтон» пытался спасти матч со счета 2:4, сняв вратаря. Но Джон Карлсон не смог закрыть зону, а русский форвард хоть и пытался подстраховать американского защитники, но по сути не имел на это шансов — Павел Бучневич бросил по рамке «Кэпиталз» от синей линии своей зоны и не промахнулся.

width=”540» height=”360”>

До конца матча оставалось каких-то 35 секунд, казалось, что ничего интересного в нем уже не случится. Это решил исправить Том Уилсон. В тот момент, когда в трансляции показывали, как Бучневич собирается принимать поздравления от партнеров, в кадр ворвался нападающий «Вашингтона», который явно приехал к скамейке «Нью-Йорка» ни для того, чтобы отдать должное автору гола.

Повтор показал, что целью Уилсона был американский защитник «синерубашечников» Райан Линдгрен. Налететь на соперника Тому не смогли помешать даже судьи, а когда они оперативно оторвали его от Линдгрена, канадец продолжил кружить вокруг лавки «Рейнджерс», посылая Райану различные проклятия. Кажется, вышедший из себя Уилсон просто не замечал парней в полосатом, пытавшихся его усмирить.

Массовой драки удалось избежать, человеку, который больше остальных хотел, чтобы она состоялась, судьи выписали «2+10», а пока они разбирались с наказанием для Уилсона, участником этого мини-скандала стал и Овечкин. Неизвестно, что такого натворил Линдгрен, возможно, после пятого гола он что-то сказал или показал лавке «Кэпиталз», но и Ови был недоволен поведением американца.

Капитан «Вашингтона» что-то высказывал Райану и неодобрительно качал головой, но тот не был настроен участвовать в трэштоке, а просто крикнул суперзвезде: «Заткнись!» Кажется, следуюший матч между «Кэпиталз» и «Рейнджерс», который назначен на начало мая, может получиться очень жарким.

Подписывайтесь на хоккейный телеграм-канал Sport24