Новокузнецкий «Металлург» уступил тюменцам во втором матче полуфинала ВХЛ

Во втором матче полуфинала первенства Высшей хоккейной лиги между тюменским «Рубином» и новокузнецким «Металлургом» дело вновь дошло до овертайма. Но на этот раз удачливее оказались хозяева – хоккеисты «Рубина».

Новокузнецкий «Металлург» уступил тюменцам во втором матче полуфинала ВХЛ
© sibnovosti.ru

Каждый из первых двух периодов завершился со счетом 1:1, причем сибирякам дважды пришлось отыгрываться. У «Металлурга» отличились Сергей Барбашев и Максим Кицын. В третьем периоде болельщики голов не увидели. Стоит отметить, что «Металлург» дважды по ходу игры имел численное преимущество «пять на три», но реализовать его не смог. «Рубин» забил решающую шайбу в овертайме на 64-й минуте – 3:2.

«Проиграли, я считаю, в микромоментах. В частности, второй гол – «мой», потерял шайбу. Вот в таких моментах мы уступали сопернику», - объяснил после игры причину неудачи Сергей Барбашев.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1-1. Команды переезжают в Новокузнецк, где встретятся 3 и 4 апреля.