Войти в почту

«Колорадо» разгромил «Аризону», Просветов пропустил пять шайб в дебютном матче в НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо Эвеланш» дома разгромил «Аризону Койотс» со счётом 9:3. Это была дебютная игра российского вратаря Ивана Просветова.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Йоонас Донской (3), Андре Бураковски (2), Пьер-Эдуар Белльмар, Габриэль Ландеског (2) и Микко Рантанен. Российский форвард Валерий Ничушкин за 15.19 на площадке записал на свой счёт результативную передачу, пять раз бросил по воротам соперника и заработал показатель полезности «+2».

За «Аризону» голы забили Майкл Бантинг, Оливер Экман-Ларссон и Конор Гарланд. За «Койотс» в НХЛ дебютировал вратарь Иван Просветов, на 7-й минуте заменивший Эдина Хилла после 4 пропущенных шайб. Российский голкипер совершил 23 сейва из 28 бросков. Защитник Илья Любушкин за 13.47 на льду один раз бросил по воротам и заработал показатель полезности «-2».

«Эвеланш» одержали восьмую победу в последних 10 играх, у «Койотс» это шестое поражение в последних 10 встречах. Следующие матчи 3 и 4 апреля «Колорадо» сыграет дома с «Сент-Луис Блюз», а «Аризона» 3 и 5 апреля проведёт выездные встречи с «Анахайм Дакс».

Чемпионат.com: главные новости