"Айлендерс" обыграли "Вашингтон" в матче НХЛ. Овечкин отдал голевую передачу

"Нью-Йорк Айлендерс" обыграл "Вашингтон" со счетом 8:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Вашингтон» потерпел второе поражение подряд
© © AP Photo/Frank Franklin II

Шайбы в составе победителей забросили Джордан Эберле (6-я, 29-я минуты), Мэтью Барзал (17, 19, 59), Брок Нельсон (18), Кейси Сизикас (24), Джош Бэйли (44). У проигравших отличились Джон Карлсон (2, 40), Даниэль Спронг (18), Ти Джей Оши (27).

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин отметился голевой передачей, всего на его счету 31 очко (18 голов + 13 передач) в 32 матчах текущего сезона. Его одноклубники Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов очков не набрали. Голкипер "Айлендерс" Семен Варламов отразил 18 бросков.

Вратарь "Вашингтона" Илья Самсонов начал игру в стартовом составе, однако на 30-й секунде матча столкнулся с Оши и, получив травму головы, покинул площадку. Россиянина заменил Витек Ванечек, который отразил 7 бросков и пропустил две шайбы. На 17-й минуте первого периода Самсонов вернулся на лед. За оставшееся до конца матча время он отразил 18 бросков и пропустил шесть шайб.

"Вашингтон" лидирует в турнирной таблице Восточного дивизиона, набрав 50 очков после 36 матчей. "Айлендерс" идут на третьем месте с 50 очками в 37 играх. Следующий матч команда из Нью-Йорка проведет 4 апреля дома против "Филадельфии", "Вашингтон" 3 апреля сыграет на выезде с "Нью-Джерси".

В других матчах игрового дня "Питтсбург" в гостях обыграл "Бостон" (4:1), "Монреаль" - "Оттаву" (4:1), "Флорида" дома победила "Детройт" (3:2, в овертайме). "Тампа" на своей площадке обыграла "Коламбус" (3:2), вратарь хозяев Андрей Василевский отразил 36 бросков.