Войти в почту

И. Воробьев — о нелепой травме Яковлева: «Он взрослый мужчина, все сам понимает»

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев в интервью Sport24 признался, что проблемы команды в обороне в сериях 1/8 финала и четвертьфинала против «Барыса» (4-2) и «Авангарда» (2-4) были обусловлены отсутствием в составе защитника Егора Яковлева. Хоккеист пропустил несколько матчей из-за травмы. По информации эксперта Николя Лемтюгова, в первом матче серии с «Барысом» Яковлев сломал руку, празднуя гол.

— «Магнитка» после двух раундов плей-офф — самая пропускающая команда (32 шайбы). Назовите причины проблем в обороне?— В этой серии, когда «Авангард» забивал первым и нам пришлось раскрываться, было много пропущенных шайб, поэтому такой показатель.

— По сезону у вас есть претензии к игре в защите?— Ты все время стараешься быть лучше, но когда все были здоровы, все было нормально. Сезон мы довольно неплохо провели, заняли третье место на Востоке.

— После первого матча с «Барысом» вы запретили Егору Яковлеву праздновать голы?— Он взрослый мужчина, все сам понимает.

— Его отсутствие в матчах с «Барысом» и первых встречах с «Авангардом» сыграло ключевую роль?— Конечно, сыграло. Когда твой лучший защитник выходит с травмой или вообще не играет, это имеет значение.

— Яковлев в этом сезоне стал одним из лучших русских защитников в лиге, а в прошлом году имел серьезные проблемы. С чем связан этот прогресс? Изменил отношение к работе?— У Егора всегда было правильное отношение к работе. В прошлом году были некоторые другие проблемы, но в этом он молодец.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android