Тесак не жаловался на содержание в челябинском СИЗО
Максим Марцинкевич, который также известен под прозвищем Тесак, не обращался за помощью к уполномоченному по правам человека, когда он оказался в челябинском СИЗО №3. В этом изоляторе он умер в сентябре прошлого года. Об этом рассказала уполномоченная по правам человека Южного Урала Юлия Сударенко.Она уточнила, что на постоянной основе посещает места заключения, среди которых и следственный изолятор №3. В этом учреждении она была дважды за две недели до гибели Максима Марцинкевича.«О том, что приезжает уполномоченный, сообщают по громкой связи, поэтому все, кто желает высказать опасения и жалобы, записываются на личный прием, зная, что со мной можно поговорит тет-а-тет. Марцинкевич не записывался ко мне на прием, у него не было ко мне вопросов, не было жалоб», – цитирует Юлию Судренко «Комсомольская правда».Напомним, в сентябре прошлого года Максим Марцинкевич был найден мертвым в челябинском СИЗО. Его этапировали в Москву для дачи показаний по делу об убийствах. После его смерти адвокаты и отец Тесака пытались добиться возбуждения уголовного дела по статье «Убийство», однако, следственные органы отказали им, так как признаков насильственной смерти, по версии следствия, не были обнаружены.
Температура воздуха в Свердловской области поднимется до +36 градусов
Азиатская конфедерация о планах ФИФА продать часть прав на ЧМ: «Разочарованы, что с нами не консультировались. Следует дать время и информацию для всесторонней оценки предложения»
УЕФА о возможной продаже части прав на ЧМ: «ФИФА не может продолжать использовать футбол, чтобы обогащать себя и своих друзей. Ее схема сталкивается с сопротивлением»
Министр спорта Франции о планах ФИФА продать часть прав на ЧМ: «Вопросы управления спортом не могут решаться за закрытыми дверями или в угоду исключительно финансовым интересам»