Войти в почту

Панарин гонится за рекордами легендарных звезд прошлого! Он готов превзойти достижения Буре, Ягра и Мессье

За всевозможные рекорды Национальной хоккейной лиги от России всегда отвечал Александр Овечкин. Но в последние пару сезонов у капитана «Вашингтона» появился серьезный конкурент. Артемий Панарин очень эффективно отрабатывает огромный контракт, на который для него раскошелился «Нью-Йорк Рейнджерс» и переписывает историю американского клуба.

Панарин гонится за рекордами легендарных звезд прошлого! Он готов превзойти достижения Буре, Ягра и Мессье
© Sport24

Очередные несколько шагов к статусу одного из величайших игроков в истории «синерубашчников» Хлебушек сделал во вторник — забил сам, дважды помог отличиться партнерам и принес команде крупную победу над «Питтсбургом» со счетом 8:4. А еще снова заставил серьезно потрудиться статистиков.

Панарин набрал больше одного очка в четырех матчах подряд. До личного рекорда в форме «Рейнджерс» осталась одна такая игра, а до клубного — две. Круче Артемия только Яромир Ягр и Павел Буре.

Хлебушек выдал уже шестой матч в сезоне с 3 результативными баллами. Интересно, что все они прошли в «Мэдисон-сквер-гарден». А за последний период недавней встречи с «Вашингтоном» и первую двадцатиминутку игры с «ПИттсбургом» он умудрился набрать 6 очков.

После матча против «Пингвинз» Артемий вышел на чистое второе место по среднему количеству очков и передач в нынешней регулярке. Круче в обои категориях только Коннор Макдэвид.

В прошлой регклярке Панарин в среднем набирал 1,38 очка за игру. Таким образом, он может стать вторым игроком в истории франшизы, который сможет преодолеть отметку в 1,3 результативных баллов за матч в двух разных сезонах (Марку Мессье это удлавалось в чемпионатах 1991/92 и 1995/96). И первым, кто сделает это в сезонах подряд.

40 очков в нынешней регулярке Панарин выбил всего за 27 матчей. В истории «Нью-Йорка» быстрее это делал лишь один человек — все тот же Мессье.

А вот еще пару рекордов Панарин у Мессье может увести. Речь о количестве очков и передач в первых 100 матчах за «Рейнджерс». У Артемия сейчас 96 игр, а отставание от американской легенды сократилось практически до минимума.

Подписывайтесь на хоккейный телеграм-канал Sport24