Войти в почту

Капитана омского «Авангарда» Емелина готовят к трансплантации печени — телеграм

Появились подробности о состоянии капитана омской хоккейной команды «Авангард» Алексея Емелина. Как сообщает телеграм-канал «Плавим лед», 34-летнего игрока готовят к операции по трансплантации печени.

Капитана омского «Авангарда» Емелина готовят к трансплантации печени — телеграм
© Новый Омск

Однако, как передает ведущий онлайн-трансляции с раскатки «Авангарда», которую команда проводит перед сегодняшней встречей с «Ак Барсом», этой информации доверять не стоит.

«Алексей Емелин сейчас находится в больнице, его состояние стабильное, но точный диагноз пока никто не может сказать, пока нет никакой информации. Обещаем, как только что-то прояснится, обязательно об этом сообщим Сейчас две просьбы: первая — не доверять «инсайдерам», а только официальной информации, и вторая — просто пожелайте Алексею здоровья, потому что он важная часть команды, душа команды, капитан, замечательный игрок и человек. Давайте просто будем держать за него кулаки и надеяться, что Леша вернется и будет с нами. Вопросы про пересадку печени — это все слухи, не доверяйте этому», — обратился ведущий к болельщикам.

По его словам, сейчас в такой непростой ситуации в отсутствие капитана эмоционально поддерживает команду в раздевалке Илья Ковальчук.

«Поймите и нашу позицию, и близких Алексея. <...> Доверяйте меньше слухам, инсайдерам, телеграму и прочее, мы еще сами ничего не знаем, дождемся официальной информации», — заключил ведущий.

Напомним, что Алексей Емелин почувствовал себя плохо 3 апреля, на следующий день после первого матча «Авангарда» против казанского «Ак Барса». Сначала врачи заподозрили у спортсмена коронавирус, но когда результат анализа на ковид оказался отрицательным, рекомендовали отправить его в Москву. В СМИ появилась версия, что у Емелина «токсический шок печени», однако генменджер «Авангарда» Алексей Волков заявил, что точный диагноз пока неизвестен. В ночь на среду хоккеиста на реанимобиле перевезли в Москву. Сейчас он находится в НИИ имени Склифосовского.