Войти в почту

«Интер» почти чемпион, дубль Капризова и гол Тарасенко, арена СКА за полмиллиарда

В рубрике «Пока вы спали» – о самом интересном, что случилось в мире спорта минувшей ночью.

«Интер» почти чемпион, дубль Капризова и гол Тарасенко, арена СКА за полмиллиарда
© Советский спорт

«ИНТЕР» ОДЕРЖАЛ ДЕСЯТУЮ ПОБЕДУ ПОДРЯД В СЕРИИ А

В перенесенном матче 28-го тура итальянской Серии А «Интер» дома обыграл «Сассуоло» – 2:1. Счет в матче открыл Ромелу Лукаку, а победный мяч в составе черно-синих на счету Лаутаро Мартинеса. Теперь у ударного трио «Интера» стало 36 мячей в чемпионате – 21 у бельгийца, 15 – у аргентинца.

Благодаря этой победе, которая стала для «нерадзурри» 10-й подряд в Серии А, они теперь на 11 очков опережают соседей из «Милана» и на 12 – «Ювентус». Учитывая, что до конца турнира остается всего девять матчей, такой отрыв почти гарантирует «Интеру» чемпионский титул. В последний раз миланцы выигрывали его в сезоне 2009/2010.

РОНАЛДУ ЗАБИЛ 25-й МЯЧ В ЧЕМПИОНАТЕ

Помимо «Интера», свой перенесенный матч вчера вечером играл и «Ювентус». Туринцы победили «Наполи» со счетом 2:1, голы забили Криштиану Роналду и Пауло Дибала. Для португальца это 25-й гол в сезоне. Больше него в топ-чемпионатах отличался только Роберт Левандовски, забивший за «Баварию» 35 мячей в Бундеслиге.

КАПРИЗОВ СДЕЛАЛ ДУБЛЬ

В чемпионате НХЛ «Миннесота» разгромила «Колорадо» – 8:3. Открыл счет в матче на 4-й минуте Кирилл Капризов, он же во втором периоде забил пятую шайбу при счете 4:3. Помимо дубля на счету российского форварда голевая передача на Кевина Фиалу. Таким образом в активе Капризова стало 34 (16+18) очка в 38 играх сезона.

В матче «Сент-Луис» – «Лас-Вегас» (3:1) первая шайба так же на счету российского форварда - в составе «Блюз» отличился Владимир Тарасенко, забросивший свою третью шайбу после возвращения на лед в этом сезоне (всего у него 9 (3+6) очков). Другой российский нападающий «блюзменов» Иван Барбашев отдал голевую передачу Джеку Уолмэну.

Вот результаты остальных матчей: «Оттава» – «Эдмонтон» – 2:4 (ассист у Артема Зуба), «Торонто» - «Монреаль» – 3:2 (Илья Михеев и Александр Барабанов сделали по передаче), «Лос-Анджелес» – «Аризона» – 4:3 (гол у гостей забил Илья Любушкин).

СТАЛА ИЗВЕСТНА СТОИМОСТЬ «СКА-АРЕНЫ»

Стала известность предварительная стоимость новой «СКА-Арены», которую построят в Санкт-Петербурге. Сообщается, что новая арена вместимостью 21 500 зрителей будет построена к 2023 году. Предварительная стоимость арены составляет 37 млрд рублей (порядка 480 миллионов долларов на сегодняшний день), из которых не более 10 млрд рублей будет выделено из бюджета Санкт-Петербурга.

В настоящее время домашней ареной СКА является «Ледовый дворец», который вмещает около 12 000 зрителей. Арена была построена в 2000 году.

КУДЕРМЕТОВА – В ТРЕТЬЕМ КРУГЕ ТУРНИРА В ЧАРЛЬСТОНЕ

Во втором круге турнира серии WTA 500 в американском Чарльстоне Вероника Кудерметова обыграла Эмму Наварро (США) – 6:4, 6:4. Следующей соперницей россиянки станет японка Куруми Нара. А вот другое российско-американское противостояние закончилось в пользу местной теннисистки – Кори Гауфф в трех сетах одолела Людмилу Самсонову – 4:6, 6:1, 6:4.

РОССИЯНЕ ОБЫГРАЛИ ИТАЛИЮ И КАНАДУ НА ЧМ ПО КЕРЛИНГУ

В канадском Калгари продолжается мужской чемпионат мира по керлингу. Сегодня ночью россияне проводили девятый и десятый матчи и одержали победы: сначала были обыграны итальянцы – 8:7, а потом с тем же счетом побеждены хозяева турнира. Победа над канадцами стала первой в истории для российских керлингистов. В турнирной таблице они теперь вышли на чистое второе место и имеют отличные шансы на выход в плей-офф, куда попадут шесть лучших команд из 14.