Овечкин вышел на чистое второе место по голам в большинстве в НХЛ

«Вашингтон» проиграл «Бостону» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. «Кэпиталз» отдали гостям первый и третий периоды.

В составе хозяев шайбы забросили Ти Джей Оши и Александра Овечкин. У гостей отличились Жереми Лозон, Антон Блид, Брэд Маршан и Крэйг Смит.

У проигравших вратарь Илья Самсонов провел на льду 57 минут 45 секунд, отразив 28 из 32 бросков в створ. Овечкин забросил 20-ю шайбу в текущем сезоне. Для российского форварда это 266-й гол в большинстве, по этому показателю он вышел на чистое второе место, обойдя Бретта Халла. Рекорд принадлежит Дэйву Андрейчуку — 274 шайбы в большинстве.

У «Вашингтона» после 40 матчей 54 очка – он занимает второе место в турнирной таблице Восточного дивизиона. У «Бостона» после 37 встреч 48 очков – «Брюинз» идут четвертыми.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» — «Бостон Брюинз» — 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)

Голы: Овечкин, 30:08(бол.). Оши, 30:27 (бол.) — Лозон, 0:33. Блид, 16:02. Маршан, 24:09 (мен.). Смит, 56:55 (бол.)