20-й гол Овечкина в сезоне не помог «Вашингтону» дома победить «Бостон»

В нынешнем сезоне россиянин набрал 35 (20+15) очков в 36 матчах.

«Бостон Брюинз» одержал победу над «Вашингтон Кэпиталз» (4:2) в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

У победителей шайбы забросили Жереми Лозон (1-я минута), Антон Блид (17), Брэд Маршанд (25) и Крэйг Смит (57).

В составе столичного клуба голы на счету Александра Овечкина (31) и Ти Джея Оши (31). Отметим, что россиянин забил свой 20-й гол в нынешнем сезоне, став восьмым хоккеистом в истории НХЛ, забросившим 20 шайб в 16 сезонах в лиге.

Голкипер Илья Самсонов оформил 28 сейвов из 32 возможных. Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов результативными действиями не отличились.

«Вашингтон» потерпел второе поражение кряду и занимает второе место в турнирной таблице Восточного дивизиона, набрав 54 очка. «Бостон» с 48 очками идет на четвертой строчке.

10 апреля «Брюинз» сыграет в гостях с «Филадельфией», а «Кэпиталз» в тот же день будет гостить у «Баффало».