Омский «Авангард» сделал официальный запрос в МВД Татарстана, который заявлял о наркотиках в крови ...

Напомним, что ситуация с состоянием здоровья капитана омского «Авангарда» Алексея Емелина остается неясным. Хоккеиста госпитализировали 3 апреля после первого матча с «Ак Барсом» в финале Восточной конференции Кубка Гагарина. После этого СМИ заявляли о подготовке игрока к операции по трансплантации печени.

Омский «Авангард» сделал официальный запрос в МВД Татарстана, который заявлял о наркотиках в крови ...
© Новый Омск

Позже в МВД Татарстана заявляли, что в анализах Емелина обнаружены наркотики. Однако врачи НИИ имени Склифосовского это отрицали, по их версии, в анализах игрока лишь следы обезболивающих.

Сегодня в ХК «Авангард» заявили, что направили официальные запросы министру внутренних дел по Республике Татарстан А.В. Хохорину и главному врачу МСЧ «Казанского (Приволжского) федерального университета» С.А. Осипову. Клуб просит сообщить, на основании каких документов была распространена информация о том, что в крови Емелина обнаружены наркотические вещества.

«Клуб считает, что распространенная недостоверная информация негативно влияет на деловую репутацию ХК «Авангард», честь и достоинство Алексея Емелина, а также явно посягает на режим врачебной тайны, из-за чего данный эпизод требует проверки», - подчеркивается в заявлении пресс-службы.

Сегодня СМИ сообщили, что состояние капитана «Авангарда», находящегося в НИИ имени Склифосовского, улучшилось. Это чуть позже подтвердили и в ХК.

«Сегодня Алексей Емелин был выписан из отделения реанимации НИИ им. Склифосовского и переведен в профильное отделение в другой клинике. Алексей остается на связи с командой, пожелал ей удачи в сегодняшней игре», - рассказали в пресс-службе.

Все сюжеты по данной теме смотрите здесь.

Главное сейчас
Главное сейчас