Войти в почту

Текслер вручил жителям Челябинской области государственные и областные награды

ТАСС, 13 апреля. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел церемонию вручения государственных и областных наград. Благодарности и знаки отличия получили медицинские работники за борьбу с коронавирусом, представители культурной среды и юристы, сообщили в пресс-службе губернатора.

Текслер вручил жителям Челябинской области государственные и областные награды
© ТАСС

«Сегодня я исполню почетную и приятную миссию: вручу государственные и областные награды южноуральцам, добившимся особых успехов в труде на благо нашего общества. Большой группе наших медицинских работников объявлена благодарность Президента России за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, за самоотверженность и профессионализм», - цитирует пресс-служба Текслера.

Так, благодарности президента России были вручены трем медицинских работникам районной больницы города Аши и профессору кафедры Южно-Уральского медицинского университета за заслуги в подготовке квалифицированных специалистов.

Также были определены новые почетные граждане Челябинской области, в частности председатель совета директоров Южноуральского завода «Кристалл», и вручены знаки отличия «За заслуги перед Челябинской областью». Несколько челябинцев стали обладателями почетного звания «Заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области» - представители государственного ансамбля танца «Урал», хормейстер и балетмейстер. Начальник главного управления юстиции региона получил звание «Заслуженный юрист Челябинской области».