Войти в почту

Назначен новый главный тренер хоккейного клуба «Адмирал»

На пост главного тренера владивостокского хоккейного клуба «Адмирал» назначен Сергей Востриков. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

На какой срок заключён контракт с 57-летним специалистом, не уточняется.

До своего назначения в «Адмирал» Востриков занимал аналогичные должности в клубе Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Молот-Прикамье» и команде Азиатской хоккейной лиги «Сахалин». В качестве игрока выступал за тольяттинский клуб «Торпедо», воскресенский «Химик» и московский ЦСКА.

Хоккейный клуб «Адмирал» 31 марта принят в КХЛ и допущен к играм следующего сезона при условии погашения долгов перед игроками и тренерами за сезон-2017/18.

Клуб выступал в КХЛ с сезона-2013/14 по сезон-2019/20, когда занял последнее место в турнире Восточной конференции и не смог выйти в плей-офф.

Сезон-2020/21 «Адмирал» пропустил, поскольку деньги, которые должны были пойти на клуб, были перенаправлены на борьбу с пандемией.

Ранее NEWS.ru писал о том, что в российском хоккее разгорается наркотический скандал. Капитан омского «Авангарда» Алексей Емелин оказался в реанимации и подставил клуб.