Войти в почту

Бобровский о Панарине: «Он за словом в карман не лезет. Ляпнет что-нибудь, и всем смешно»

– Вы ведь недавно провели 500 матчей в лиге. Категорически вас с этим поздравляю! Поздравил вас и давний товарищ Артемий Панарин, сказав в ролике: «Желаю самому себе, чтобы у меня было как можно больше возможностей забивать голы Сергею Бобровскому». Как-то так он сказал. Как вы отнеслись к этому необычному речитативу? И когда вам последний раз забивал Панарин?

Бобровский о Панарине: «Он за словом в карман не лезет. Ляпнет что-нибудь, и всем смешно»
© Sports.ru

– Да мы играли друг против друга еще в том году. Может, тогда? Но вы же знаете Артемия! Он за словом в карман не лезет. Ляпнет что-нибудь, и всем смешно.

Я всерьез особо на это не смотрю. Конечно, ты играешь в хоккей и хочешь в каждом матче ничего не пропускать.

С другой стороны, Артемий – хороший, нестандартный игрок, принимающий грамотные решения. Играть против него – это всегда и честь, и проверка своих навыков, возможностей. Но когда мы выходим друг против друга, я буду стараться, чтобы он мне не забил.

– Если посмотреть здесь и сейчас, Артемий Панарин идет вторым в лиге по очкам в среднем за матч, а сегодня он обогнал Марка Мессье. Набрал 138 очков за первые 100 игр в «Рейнджерс», и такого раньше не было никогда. А вы – первый вратарь команды, которая шла первой в лиге. Так вот, вспоминая ваши терзания в 2019 году, когда вы вышли на рынок как неограниченно свободные агенты и выбирали клубы, где продолжить карьеру, – можно сказать сейчас, что вы оба попали в яблочко?

– Я и в том году так думал, даже несмотря на то, что провел тяжелый сезон во «Флориде». Но был счастлив и рад своему выбору. Клуб меня постоянно поддерживал, партнеры – тоже. Все люди, кто был со мной, верили в меня. Они всегда были рядом, давали свою энергию. И я ни разу не сомневался в своем выборе.

Сейчас вам отвечу то же самое. Я счастлив тому, где сегодня нахожусь, за кого играю, какие люди меня окружают. В этом сомнений никогда не было.

И думаю, то же самое вам ответит Артемий. И он здорово играет, исполняя важную роль в «Рейнджерс». И его поддерживают люди. Он набирает много очков, наслаждаясь хоккеем и жизнью. Так что у нас есть абсолютная гармония в этом плане, – сказал Бобровский.