"Ак Барс" выбыл из плей-офф КХЛ, уступив "Авангарду" в седьмом матче серии

"Ак Барс" дома проиграл "Авангарду" (3:4 от) в седьмом матче серии плей-офф КХЛ.

"Ак Барс" выбыл из плей-офф КХЛ, уступив "Авангарду" в седьмом матче серии
© Реальное время

Первыми счет открыли гости. На 10-й минуте встречи точным броском отметился Семенов. Казанцы отыгрались спустя две минуты — Галимов не глядя отдал отличный пас на Воронкова, который в одно касание отправил шайбу в пустой угол ворот Грубеца.

Но незадолго до перерыва "Авангард" снова вышел вперед, при игре 4 на 4 Каски воспользовался лазейкой между щитками Билялова.

Казанцы смогли сравнять счет во втором периоде. Сафонов эффектно прошел до синей линии зоны гостей, но потерял шайбу, которую подобрал Яруллин и отправил шайбу в сетку за спиной Грубеца.

Почти сразу же молодые Воронков и Галимов разыграли очередную голевую комбинацию — первый выкатил из-за ворот, а второй поразил ворота "Авангарда" — 3:2.

Этой шайбе не было суждено стать победной. В третьем периоде после долгих попыток поразить ворота Билялова, защитник гостей Покка сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время удачливее оказались хоккеисты "Авангарда". Решающим стал гол

"Ак Барс" — "Авангард" — 3:4 (1:2, 2:0, 0:1, 0:1)Голы:0:1 Семенов (Костин, 10:12);1:1 Воронков (Галимов, Сафонов, 12:12);1:2 Каски (Семенов, Толчинский, 19:09);2:2 Яруллин (Сафонов, Воронков, 34:08);3:2 Галимов (Воронков, Сафонов, 36:38);3:3 Покка (Буше, Костин, 49:22);3:4