Войти в почту

Видео невероятного гола Капризова, что о нём говорят в НХЛ и Северной Америке

Там уже предлагают вручить россиянину приз лучшему новичку сезона, а главный тренер команды не перестаёт восхищаться своим подопечным.

Видео невероятного гола Капризова, что о нём говорят в НХЛ и Северной Америке
© Чемпионат.com

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Миннесота Уайлд» на выезде обыграла «Аризону Койотс» со счётом 4:1, а одну из шайб записал на свой счёт Кирилл Капризов.

Этот гол стал для Капризова 19-м в 45 матчах регулярки, что является новым рекордом для новичков «Миннесоты» по голам в дебютном сезоне НХЛ. Российский форвард превзошёл достижение Мариана Габорика, установленное 20 лет назад. В сезоне-2000/2001 словацкий нападающий забросил 18 шайб, приняв участие в 71 встрече. До конца регулярки «дикарям» осталось сыграть 11 матчей.

Очередное достижение российского форварда вызвало бурное обсуждение в Северной Америке.

Отреагировал даже член Зала хоккейной славы и исполнительный советник «Миннесоты» Майк Модано. «Колдер» Капризову», — написал легендарный американец в своём «твиттере».

Телекомментатор Райан Картер, работающий на матчах «Миннесоты», отметил гол, забитый Кириллом Капризовым в матче с «Аризоной» (4:1).

«Один против пятерых, и он за линией ворот, но всё равно забивает. Капризов — особенный», — написал Картер в своём «твиттере».

Капризов забил третий гол своей команды, выкатившись к воротам, объехав их и затолкав шайбу в ворота, в которые не успел вернуться голкипер «Аризоны».

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

«Вокруг него было много хайпа перед тем, как он приехал. Пока не увидишь игрока, никогда не знаешь наверняка, как он адаптируется не только к хоккею, но и ко всему вне льда. Бесспорно, своей игрой он вывел эту команду на новый уровень», — сказал нападающий «Миннесоты» Нико Штурм.

«Да, в эпизоде с голом Кирилл сыграл невероятно. Это особенный игрок. Я не был в клубе, когда тут играл Мариан Габорик. Но Капризов сражается в каждом эпизоде. Не так много матчей, в которых Кирилл незаметен и уходит в тень. Он постоянно вовлечён в игру, всегда на виду, вы его всегда видите на площадке и в атаке, и в обороне. Я считаю, это восхитительное начало карьеры в НХЛ», — приводит слова главного тренера «Миннесоты» Дина Эвасона официальный сайт НХЛ.

«Он довольно неплох, не правда ли? Я часто оглядываюсь назад, вспоминая, как для него здесь всё начиналось, как он только приехал в Миннесоту, насколько здорово вписался в наш коллектив. И для него, и для команды всё пока складывается просто отлично. Видно, что он и сам продолжает расти в своем понимании здешнего хоккея. Атакующая игра всегда при нем, но он серьёзно удивил нас всех тем, как борется за шайбу, выигрывает единоборства, поднимает соперникам клюшки и вообще тем, какой он сильный», — отметил нападающий «Миннесоты» Маркус Фолиньо.

Чемпионат.com: главные новости