"Даллас" нанес 52 броска по воротам "Детройта" в матче НХЛ, но победил лишь в овертайме

ТАСС, 25 апреля. "Даллас" победил "Детройт" в овертайме со счетом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Даллас" нанес 52 броска по воротам "Детройта" в матче НХЛ, но победил лишь в овертайме
© ТАСС

В составе победителей шайбы забросили Марк Писик (44-я минута) и Джейми Бенн (61), у проигравших отличился Деннис Чоловски (17).

Первой звездой матча признали голкипера "Детройта" Джонатана Бернье, отразившего 50 бросков по своим воротам. Российский вратарь "Далласа" Антон Худобин сделал 16 спасений. При этом к середине второго периода соотношение бросков было 36:3 в пользу "Далласа", но команда уступала в счете.

Финалист предыдущего розыгрыша Кубка Стэнли "Даллас" набрал 52 очка в 47 матчах и идет на пятой позиции в таблице Центрального дивизиона, на 2 очка отставая от зоны плей-офф. "Детройт" занимает предпоследнее, седьмое место с 42 очками в 50 играх.

"Торонто" в гостях победил "Виннипег" со счетом 4:1, в состав команды вернулся российский нападающий Илья Михеев, не игравший с 18 апреля из-за травмы, он отметился результативной передачей.

Андрей Свечников забросил шайбу и сделал результативную передачу в матче "Каролины" против "Флориды", но его команда уступила в овертайме со счетом 3:4. В составе победителей нападающий Никита Гусев очков не набрал.