«Кёльн» обыграл «Аугсбург» впервые с 2011 года

В матче 31-го тура немецкой Бундеслиги «Аугсбург» дома уступил «Кёльну». Встреча проходила на стадионе «WWK-Арена» в Аугсбурге и завершилась со счётом 2:3. На 8-й минуте первый гол в матче забил полузащитник гостей Ондрей Дуда. На 23-й минуте Флориан Каинц удвоил преимущество «Кёльна». А на 33-й минуте Дуда оформил дубль, доведя разницу в счёте до 3 мячей. Защитник «Аугсбурга» Роберт Гумми на 55-й минуте отквитал один мяч. Через 8 минут полузащитник хозяев Рубен Варгас сократил отставание до 1 гола. Несмотря на 6 добавленных минут ко времени встречи, больше забитых мячей не случилось. Финальный свиток арбитра зафиксировал гостевую победу «Кёльна» 3:2. До этого матча клуб из Кёльна проиграл 5 подряд выездных встреч. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Мартин Петерзеном. Ассистенты — Александер Затер и Бенедикт Кемпкес. Резервный арбитр — Марко Фриц. «Аугсбург», с 33 очками, занимает 12-е место в турнирной таблице немецкой Бундеслиги. «Кёльн» (29) находится на 16-м месте в таблице. «Кёльн» более 9 лет не побеждал «Аугсбург». Последняя победа датирована 2011 годом. Тогда дубль нападающего Лукаша Подольски принёс победу «козлам» со счётом 3:0.