Капризов забросил шайбу в пятом матче подряд. "Миннесота" вышла в плей-офф НХЛ

ТАСС, 25 апреля. "Миннесота" победила "Сан-Хосе" со счетом 6:3 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Капризов забросил шайбу в пятом матче подряд. "Миннесота" вышла в плей-офф НХЛ
© ТАСС

В составе победителей шайбы забросили Райан Сутер (1-я минута), Маркус Фолиньо (13), Джаред Сперджен (18), Кевин Фиала (40), Кирилл Капризов (45) и Ник Бонино (60). У хозяев отличились Логан Кутюр (42), Эвандер Кейн (45) и Йоахим Блихфельд (47).

Основной претендент на награду лучшему новичку сезона Капризов отметился голом в пятом матче подряд, на его счету 41 очко (22+19) в 47 матчах сезона. 23-летний форвард является лидером команды по голам и очкам.

23-летний защитник "Сан-Хосе" Николай Кныжов отметился результативной передачей. После первого периода Мартина Джонса в воротах хозяев заменил Йосеф Корженарж.

"Миннесота" одержала седьмую победу подряд и гарантировала себе место в плей-офф по итогам регулярного чемпионата за девять матчей до его окончания. Команда занимает третье место в таблице Западного дивизиона, набрав 65 очков в 47 матчах. Ранее путевки в плей-офф обеспечили себе "Вегас" и "Колорадо", занимающие соответственно первое и второе места в дивизионе. "Сан-Хосе" идет шестым с 41 очком в 47 играх.

В другом матче "Вегас" победил "Анахайм" в гостях со счетом 5:1, команда одержала девятую победу подряд и установила рекорд франшизы (участвует в НХЛ с 2017 года).