В комментариях под постом многие благовещенцы удивились такому явлению. Как отметили некоторые пользователи, за 35 лет это первый случай выхода льда из реки.
Вода камень точит, а тут такие глыбы! Следовало этого ожидать и хорошо подготовиться. Теперь снова деньги на ремонт надо будет тратить. Хотели же взрывать лед, на каких- то участках реки? – задалась вопросом подписчица.
В районе Сергеевки раньше взрывали и не было такого, а сейчас непонятно, что ждут, - высказала мнение ещё одна благовещенка.
Нечего раньше времени взрывать лёд в верховьях. Ждём новость: «На ремонт ограды, пострадавшей от льда, потратили 3 млн рублей», - написал другой комментатор.
Напомним, в Хабаровске огромные глыбы льда выломали ограждения и вышли на набережную Амура. В этот момент там находились люди, которые в страхе отбегали подальше.
Между тем, в Хэйхэ отложили взрывные работы, о которых предупреждали благовещенцев. Ранее на реке планировали подорвать лёд, чтобы ликвидировать затор.