Войти в почту

Борис Майоров: В плане стратегии на длительном отрезке Хартли оказался лучше Никитина

В финальной серии Кубка Гагарина «Авангард» оказался сильнее ЦСКА.

Борис Майоров: В плане стратегии на длительном отрезке Хартли оказался лучше Никитина
© Советский спорт

Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР Борис Майоров прокомментировал победу омского «Авангарда в финальной серии плей-офф КХЛ.

Команда Боба Хартли обыграла ЦСКА в шести матчах (4-2).

«Это наполовину тренерская победа, – отметил Майоров в интервью для «Матч ТВ». – В плане стратегии на длительном отрезке Боб Хартли оказался лучше Никитина, что и неудивительно.

У него больше опыт, винить здесь Никитина не в чем. Вроде бы простенько построенная игра, но эта оборона во главе с вратарем оказалась непробиваемым для ЦСКА.

Ударное звено ЦСКА ничего не смогло сделать с защитой «Авангарда». Невероятную стойкость духа продемонстрировали игроки «Авангарда», костьми ложились, играя 3 на 5 в концовке.

По сравнению с прошлым сезоном ЦСКА потерял несколько важных игроков, это уже другая команда. Капризов уехал, а кем его заменить? В нашем хоккее таких игроков нет.

Я вообще думал, что Казань порвет «Авангард». Так мощно они прошли Уфу, но разбились об «Авангард». У Хартли прослеживается последовательность в работе с командой. Все четко знают, что нужно для победы».

В финале Восточной конференции «Авангард» одолел казанский «Ак Барс» в семи матчах (4-3).