Переехали Германию: Россия вышла в плей-офф ЮЧМ

В третьем матче юниорского чемпионата мира обыграла сверстников из Германии со счетом 6:1. В составе российской команды покер оформил Матвей Мичков. Еще по одной шайбе на свой счет записали Данила Юров и Илья Квочко.
В третьем матче юниорского чемпионата мира сборная России встречалась со сверстниками из Германии. Подопечные уже успели обыграть в овертайме США — 7:6, уступая по ходу игры со счетом 1:5, а также проиграть в серии буллитов Финляндии. Немцы же уступили Чехии (1:3) и американцам (3:5).
С первых минут россияне захватили преимущество, заперев немцев в собственной зоне. Вратарь сборной Германии Никита Квапп уже на первой минуте выручил свою команду. Нашим соперникам не удавалось надолго завладеть шайбой.