«Особенный хоккеист»: российский вундеркинд обыграл Германию

16-летний хоккеист Матвей Мичков забросил четыре шайбы в ворота сборной Германии, что позволило России одержать разгромную победу и досрочно выйти в четвертьфинал юниорского чемпионата мира, а немцев обрекло на вылет из турнира. Болельщики признали Мичкова лучшим игроком дня, а сам нападающий признался, что горд носить 17-й номер сборной, под которым выступали и .

Четвертьфиналисты чемпионата мира

одержала разгромную победу над Германией (6:1) на групповом этапе юниорского чемпионата мира по хоккею. По голу забили Данила Юров и Илья Квочко, а всю остальную разницу в счете создал один человек — 16-летний вундеркинд из системы Матвей Мичков.
Этот юноша уже побил рекорд по голам в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) для игроков до 17 лет, который ранее принадлежал звезде НХЛ и продержался 11 лет. Теперь Мичков забивает и на высшем международном уровне. Его бенефис позволил сборной России набрать три очка за победу и шесть в сумме после трех матчей, что гарантировало «Красной машине» выход в четвертьфинал турнира.